Массовая доля натрия в карбонате натрия равна

1) 11,1% 2) 24,4% 3) 33,3% 4) 43,4%

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 17:05
    0
    Na2Co3

    W (na) = 46/106*100=43,3

    Ответ: 4
  2. 17 ноября, 17:08
    0
    Mr (Na2CO3) = 2*23+12+16*3 = 106

    ω (Na) = m (Na) / m (Na2CO3) = 46/106=0.434 или 43,4%

    Ответ: 4) 43,4%