Решить цепочку

CaC2 - X - CH5COH

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:04
    0
    1) CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    2) C2H2 + H2O = CH3COH (В качестве катализатора используй любую соль ртути и температурный режим)
  2. 17 ноября, 12:10
    0
    CaC2+HOH=Ca (OH) 2 + C2H2

    C2H2+HOH (Hg2 + над стрелкой) = CH3OH