Запишите уравнения реакций переходов:

CaCO3-->X1-->CaC2-->X2-->CO2

где X1 и X2 соответственно:

1) Ca и CaO

2) CaO и Ca (OH) 2

3) CaC2 и CaO

4) CaO и C2H2

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:22
    0
    Ответ: 1) Ca и CaO

    CaCo3=Ca+CO3

    2CaC2 + 4O2 = Ca2 + 4CO2