Помогите решить! Вообще не понял тему!

CaCO3 → CaO → CaC2 → C2H2

Если что вот пример с решением:

CH4 → C2H2 → CH3COH

решение:

2CH4 → C2H2 + 3H2

C2H2 + H2O → CH3COH

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:41
    0
    СaCO3 = CaO + CO2

    CaO + 3C = CaC2 + CO

    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2