Из 350 мл раствора (w=3%) поваренной соли с плотностью 1,24 г/см3 выпарили 50 г воды. Какой стала массовая доля вещества в новом растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:52
    0
    M (NaCl) = 300*1.24*0.03=11.16 г

    m раствора=300*1.24-50=322 г

    w=11.16/322*100%=3.5%