Осущиствите превращения S-FeS-H2S-SO3-SO3

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:26
    0
    S+Fe=FeS

    FeS+2HCl=H2S+FeCl2

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2SO2+O2=2SO3