Сколько атомов водорода содержится в 0,2 моль NH3

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:49
    0
    Число атомов или молекул на 1 моль веществе = 6.02*10^23

    А здесь 0.2 моль молекул NH3, значит,

    3*0.2=0.6 моль атомов

    водорода

    0.6 моль*6.02*10^23=

    =3.612*10^23 атом водорода