Осущиствите превращения:Fe→FeS→FeC1 2→Fe (OH) 2→FeSo 4→Fe

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:13
    0
    1) Fe+S=FeS

    2) - (Не понятно, что за вещество)

    3) -

    4) Fe (OH) 2 + NaSO4 = FeSO4 + Na (OH) 2

    5) FeSO4 + Н2 = Fe + H2SO4
  2. 23 июня, 04:55
    0
    1) Fe + S = FeS

    2) FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S⇧

    3) FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2+2NaCl

    4) Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    5) FeSO4 + 2K = K2SO4 + Fe