Найти молекулярную формулу этиленового углеводорода, если относительная молекулярная масса его равна 84.

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:07
    0
    CnH2n = 84

    14n=84

    n=84/14=6

    C6H12
  2. 15 марта, 11:30
    0
    12n+2n = 84

    n = 6

    C6H12