Найдите моолекулярную формулу этиленового углеводорода, зная, что после его взаимодействия с избытком бромоводорода относительная молекулярная масса продукта оказалась в 2,45 раза больше, чем у исходного углеводорода

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:59
    0
    CnH2n=12*n+2n=14n

    M=14n алкена

    M=14n+160 дибромалкена

    14n*2,45!=14n+160

    34,3n-14n=160

    20,3n=160

    n=8

    С8 Н16

    октен, вроде так