Сколько гр воды нужно добавить к 120 гр 10% раствор чтобы получить 4% раств

ор

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:52
    0
    Составим уравнение ω=120*0,1*100 / (120+х) = 4 за х берём массу воды, которую надо добавить, решим относительно х 1200=480+4 х х=180 г