Относительная плотность неизвестного газа, относящегося к классу алкинов, по водороду

равна 20. Определите молярную массу углеводорода и дайте ему название.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:41
    0
    CnH2n-2

    M=20*2=40 г/моль

    M=14n-2

    14n-2=40, n=3

    C3H4 - пропин