Расчитайте масса 5 л озона

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:36
    0
    N = 5 / 22,4 = 0,22 моль

    M (O3) = 16 * 3 = 48 г/моль

    m = 0,22 * 48 = 10,56 г