Mn (co3) 2+h2co3 Ионное и молекулярное уравнение составить. Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:40
    0
    MgCO3 + H2CO3 = Mg (HCO3) 2

    MgCO3 + 2H[+] + CO3[2-] = Mg[2+] + 2HCo3[-]