При сгорании угля массой 187.5 г. образовался CO2 объемом 336 л (н. у) Вычисмлите массовую долю углерода в угле

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:17
    0
    C+O2=CO2

    n C=187.5/12=15.625 моль

    n CO2=336/22.4=15 моль

    15/15.625=0.96*100%=96%