При сгорании 187,52 г угля образовалось 336 л (при н, у) оксида углерода (4). Рассчитайте массовую долю углерода в данном образце угля.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:49
    0
    С+О2=СО2

    ню=336/22,4=15

    масса угля=15*12=180 г

    w=180/187,52=96%