решить задачу химии

относительная плотность газа по O2 равна 2. Определите массу газа если объем равен 7

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:29
    0
    М=16*2=32; n=7/22,4=0,3125 моль; m=0,3125*32=10 г