Масса 2 ммоль воды равна ___мг. (Запишите число с точностью до десятых)

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:28
    0
    1) M (H2O) = 16+2=18 мг/ммоль

    2) m (H2O) = M*n=18 мг/ммоль*2 ммоль=36 мг