При повышении температуры на 20 градусов, скорость реакции увеличилась с 20 ммоль/л мин до 80 ммоль/л мин. какова величина температурного коэффициента?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:31
    0
    1) дельтаV=k на степени (T2-T1) / 10

    2) дельтаV80/20=4 раза

    3) 4=k на степени 20/10=

    =k на степени 2

    4) k=2

    5) T2-T1 это дельтаT = 20

    6) здесь я чуть неправильно написал:

    дельта V это увеличение или уменьшение скорости реакции