скорость некоторой реакции увеличилась в 27 раз при повышении температуры реакционной смеси с 30 градусов до 60 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакций при повышении температуры с 70 градусов до 90 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:03
    0
    В первый раз температура увеличилась на 30 градусов

    А во второй раз на 20

    Составим пропорцию:

    30/20=27/х

    х=27*20/30=18

    Скорость реакции цвеличилась во втором случае в 18 раз