Скорость некоторой реакции увеличивается в 3 раза при повышении температуры реакционной смеси на 10 К. Во сколько раз увеличится скорость при повышении температуры от 50 до 85 С?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:03
    0
    V2/v1=j^ (10/10) = 3, значит j=3

    v2/v1=3^ (35/10) = 46,8 раз