Какова объемная доля СО в смеси с CO2, если плотность по водороду этой смеси равна 16.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:44
    0
    [ω1*Mr (CO) + ω2*Mr (CO2) ] / 2=16, где Mr (H2) = 2 ω1 + ω2=1, отсюда ω2=1-ω1, подставляем и получаем ω1=0,75, соответственно ω2=0,25