Как приготовить 20% серную кислоту? Напишите в каких соотношениях что брать

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:21
    0
    Ну можешь например взять 100 г воды и 25 г безводной серной кислоты. В итоге m (р-ра) = 100+25=125 г и w = (25/125) * 100%=20%