Какое число атомов калия будет в образце, содержащем калий химическим количеством:

А) 2,3 моль

Б) 3,4 ммоль

В) 0,43 кмоль

Г) 6,5 Ммоль

Д) 0,60 Гмоль?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:49
    0
    А) 2.3*6.02*10²³ = 1.3846*10²⁴

    Б) 3.4*6.02*10²³ = 2.0468*10²⁴

    В) 0.43 кмоль = 430 моль. 430*6.02*10²³ = 2.5886*10²⁶

    Г) 6.5 Ммоль = 6 500 000 моль. 6 500 000*6.02*10²³ = 3.913*10³⁰

    Д) 0.60 Гмоль = 600 000 000 моль. 600 000 000*6.02*10²³ = 3.612*10³²