Установите верное соответствие

1. 500 Гмоль

2. 5 кмоль

3. 0,5 Гмоль

4. 50 Ммоль

Ответы

- 50 000 моль

- 5000 моль

- 50 000 000 моль

- 500 000 000 моль

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:04
    0
    Дано:

    Fe (OH) 2

    n = 5 моль

    m (Fe (OH) 2) - ? Решение:

    m = n • M

    M (Fe (OH) 2) = 56 + (16 + 1) • 2 = 90 г/моль

    m = 5 • 90 = 450 г

    Ответ: m (Fe (OH) 2) = 450 г

    Дано:

    Fe (OH) 3

    n = 0,5 моль

    m (Fe (OH) 2) - ? Решение:

    m = n • M

    M (Fe (OH) 2) = 56 + (16 + 1) • 3 = 107 г/моль

    m = 0,5 • 107 = 53,5 г

    Ответ: m (Fe (OH) 3) = 53,5 г