Количество вещества SiO➋, имеющего массу 150 мг: 1) 2,5 моль 2) 0,25 моль 3) 0,25 ммоль 4) 2,5 ммоль

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:15
    0
    Дано:

    m (SiO2) = 150 мг = 0,15 г

    M (SiO2) = 60 г/моль

    Найти:

    n (SiO2)

    n (SiO2) = m (SiO2) / M (SiO2) = 0,15 / 60 = 2,5 ммоль

    Ответ: 4