Расставить коэффициенты ионно-электронным методом NaBr+H2SO4=Na2SO4+SO2+Br2+H2O KOH+Br2=KBrO3+KBr+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:08
    0
    2Nabr+H2so4=na2So4+2hBr

    2Na + 2Br - 2H2+So4 - = 2Na + sO4 - 2h + 2Br-

    koh+br2=kbro3+kbr+h2o

    k + oh - br 0 = k+br-1o-2 K + Br - 2H + O-2