Уравнение между

а) оксидом кальция и хлоридною кислотой

б) кальцием и сульфатной кислотой

в) натрием и хлоридной кислотой

г) оксидом натрию и хлоридной кислотой

д) оксидом цинку и нитратной кислотой

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:51
    0
    А) CaO+2HCl=CaCl2+H2O б) Ca+H2SO4=CaSO4+H2 в) 2Na+2HCl=2NaCl+H2 г) Na2O+2HCl=2NaCl+H2O д) ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O
  2. 6 февраля, 20:48
    0
    CaO+2Hcl=Cacl2+H2O

    Ca+H2SO4=CaSO4 + H2

    2Na+2Hcl=2Nacl + H2

    Na2O+2Hcl=2Nacl + 2HOH