Краткое ионное уравнение Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3 соответствует реакции между

1) оксидом кальция с оксидом углерода (4)

2) гидроксида кальция с оксидом углерода (4)

3) хлорида кальция с карбонатом натрия

4) карбоната кальция с угольной кислотой (изб.)

напишит уравнение реакции

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:47
    0
    3) хлорида кальция с карбонатом натрия

    СaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

    Сa (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = CaCO3+2Na (+) + 2Cl (-)

    Сa (2+) + CO3 (2-) = CaCO3