Сделайте ОВР

KI+Cr (NO3) 2 - CrI+I2+KNO3

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:48
    0
    4KI + 2Cu (NO3) 2 = 2CuI + I2 + 4KNO3;

    2I (-1) - 2e = I2-1 восстановитель, процесс окисление

    Cu (2+) + 1e=Cu (+1) - 2 окислитель, процесс восстановление