Из серы массой 6,4 получен оксид, который растворили в избытке щелочи. Найдите массу соли в полученном конечном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:41
    0
    Возможно так.

    S + O2 = SO2

    SO2 + NaOH = NaHSO3

    n (S) = 6,4 / 32 = 0,2 моль

    n (S) = n (SO2) = n (NaHSO3) = 0,2 моль

    m (NaHSO3) = 0,2 x 104 = 20,8 г

    Ответ: 20,8 г