К 250 г 10% раствора нитрата натрия добавили 10 г этой же соли и 50 мл воды. Массовая доля соли в растворе стала равной?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:59
    0
    Дано: Решение:

    m1 (NaNO3) = 250 г 1) w=m (вещества) / m (раствора)

    w (NaNO3) = 10% 0.1=х/250

    m2 (NaNO3) = 10 г х=25 г

    V (H2O) = 50 мл 2) w = (25+10) / (250+10+50) = 11%

    w (NaNO3) = ?

    Ответ: 11%

    (Должно быть верно: 3)