В растворе массой 560 г с массовой долей соли 2% растворили 50 г соли. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:41
    0
    M (соли в первом растворе) = 560*0,02=11,2 г

    m (соли) = 11,2+50=61,2 г

    массовая доля=61,2/560*100=10,9%=11%