Сколько граммов сульфата магния надо прибавить к 300 г 20%-ного раствора, чтобы получить 25%-ный раствор? (Ответ представьте в виде целого числа)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:44
    0
    M (MgSO4) = 300*0.2=5=60 г было

    60+х стало MgSO4

    300+х стал раствор

    W=mв:mр-ра*100%

    25% = (60+х) : (300+х) * 100%

    х=20 г MgSO4 надо добавить