5. Какое количество молекул содержится в 15 г водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:18
    0
    1) n (H2) = 15 г/2 г/моль=7.5 моль

    2) N (H2) = n (H2) * nA=7.5*6.02*10^23=4.3344*10^24