Сколько грамм соли и воды надо взять, чтобы приготовить 600 г. 8% раствора поваренной соли?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:41
    0
    M (соли) = 600*0.08=48 г

    m (воды) = 600-48=552 г