Допишите уравнения реакций получения солей:

Na2O+H3PO4=

ZnO+H2SO4=

Fe2O3+HCl=

BaO+HNO3=

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:50
    0
    3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    BaO + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O