Сколько литров кислорода прореагирует с магнием массой 2,4 г

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:38
    0
    2Mg+O2 = 2MgO

    n (Mg) = 2,4/24=0,1 моль

    n (o2) = 0,05 моль

    V (o2) = n*Va=0,05*22,4=1,12 литров

    ответ: 1,12 литров