Химия, 9 класс. Цепочка превращений.

H2SO4-> SO2 - > S - > H2S - > SO2

Заранее благодарна.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:37
    0
    H2SO4 + S = SO2 + H2O

    SO2 = S + O2

    S + H2 = H2S

    H2S + O2 = SO2 + H2O

    Где надо, расставь коэфицеенты