Найти:

Mr (K2O)

Mr (Fe2O3)

Mr (HNO3)

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:48
    +1
    Mr (K2O) = Ar (K) + 2Ar (O) = 39 + 2x16 = 39+32=71

    Mr (Fe2O3) = 2Ar (Fe) + 3 (O) = 2x56 + 3x16 = 112+48 = 160

    Mr (HNO3) = Ar (H) + 3Ar (N) + 3Ar (O) = 1+3x14+3x16=1+42+48 = 91
  2. 6 марта, 00:18
    0
    Mr (K2O) = 39*2+16=94

    Mr (Fe2O3) = 56*2+16*3=460

    Mr (HNO3) = 1+14+16*3=63