Электрическая диссоциация

ZnO+HNO3=

Ba (OH) 2+H2SO4

Ca (OH) 2+HCL

CuSO4+NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:22
    0
    1) ZnO + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H20

    2) Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2H2O

    3) Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    4) CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu (OH) 2 (вроде осадок). Посмотри по таблице.