Сколько Этилена (В л) Может быть получено из 4,6 г этилового спирта, если выход этилена составляет 90% от теоретически возможного

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:05
    0
    C2H5OH = C2H4 + H2O

    n (C2H5OH) = 4.6/46=0.1

    n (C2H4) = 0.1

    V (C2H4) = 0.1*22.4=2.24 теор

    V (C2H4) = 2.24*0.9=2.016 практ