Рассчитать w (Fe) в Fe3O4

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:35
    0
    W=m/M

    m (Fe) = 56*3=168

    M (Fe3O4) = 56*3+16*4=232

    w (Fe) = 168/232=0.7241=72.41%