Превратите схемы на химические уравнения:

а) Fe3O4 + H2 = Fe + H2O

б) Zn + О2 = ZnO

в) Fe2O3 + H2 = Fe + H2O

г) Fe + O2 = Fe3O4

д) Al + CuCl2 = Cu + AlCl3

е) NO + O2 = NO2

ж) Mg + N2 = Mg3N2

з) Al + Cl2 = AlCl3

и) Fe + H2O = Fe3O4

к) W + O2 = WO3

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:51
    0
    Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O

    2Zn + О2 = 2ZnO

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    3Fe + 2O2 = Fe3O4

    2Al + 3CuCl2 = 3Cu + 2AlCl3

    2NO + O2 = 2NO2

    3Mg + N2 = Mg3N2

    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    3Fe + 4H2O = Fe3O4+4 Н2

    2W + 3O2 = 2WO3