Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций: а) FeO + CO = Fe + CO2 Fe3O4 + CO = CO2 + Fe Fe2O3+CO = Fe + CO2 Na + H2O = NaOH + H2 Na + NH3 = NaNH2 + H2 б) H2O + K = H2 + KOH CaO + H2O = Ca (OH) 2 Fe + H2O = Fe3O4 + H2 H2O2 = H2O + O2 Cu (NO3) 2 = CuO + NO2 + O2

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:11
    0
    а) FeO + CO = Fe + CO2

    Fe3O4 + 4CO = 4CO2 + 3Fe

    Fe2O3+3CO = 2Fe + 3CO2

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    2Na + 2NH3 = 2NaNH2 + H2

    б) 2H2O + 2K = H2 + 2KOH

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2

    2H2O2 = 2H2O + O2

    2Cu (NO3) 2 = 2CuO + 4NO2 + O2