Какая формула этилового углеводорода если известно что 7 г его обесцвечивают 80 г раствора с массовой долей брома 20%

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:53
    0
    CnH2n+Br2=CnH2nBr

    7/14n=80*0.2/160

    n=5

    C5H10 - пентен