1) вычислите массу осадка, который образуется при взаимодействии 10,4 раствора хлорида бария и сульфата натрия 2) Вычислите массу железа (3 валент) с гидроксидом натрия

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:54
    0
    1) BaCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + BaSO4

    Mr (BaCl2) = 137+35*2=207

    Mr (BaSO4) = 137+32+16*4=233

    m (BaSO4) = 10,4*233/207=11,7

    Ответ: m (BaSO4) = 11,7 г