Рассчитайте массу продукта реакции, который получится при взаимодействии этилена объемом 1,12 л с бромом массой 1,6 г. Назовите это вещество

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:17
    0
    C2h4+Br2 = ch2Br-ch2Br решаем по недостатку. здесь в недостатке бром. 1,6/160=х/188 х = (1,6*188) / 160 = 1,88 я думаю, что так)