Для указанного вещества приведите структуру формулу, 2 гомолога и 2 изомера. Дайте научные названия гомологам и изомерам.

2,3-диметил - бутен - 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:06
    0
    Формула в-ва.

    CH3

    I

    H3C-C=C-CH3 (С6H12)

    I

    CH3

    Гомологи: С5H10 и C7H14

    ch3-ch2-сh2-ch2-ch=ch-ch3 Гептен 2 (с7h14)

    Ch3-Ch=Ch-Ch2-CH3 Пентен 3 (C5H10)

    Изомеры.

    СH3-СH2-СH2-СH=СH-СH3 (C6H12) Гексен 2

    CH3-CH-CH-CH=CH3 (C6H12) 4 метил Пентен 1

    I

    CH3