Для заданного вещества напишите формулы: а)

гомолога; б) изомера углеродного скелета;

в) изомера по положению кратной связи; г) межклассового изомера.

Назовите все вещества

СН3 - СН2 - С ≡ С - СН - СН3

|

СН 3

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:47
    0
    C6H12 гексен

    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (гексен-1)

    CH2=CH-CH (СH3) - CH2-CH3 (3-метилпентен-1)

    CH2=CH-CH (СH3) - CH2-CH3 (3-метилпентен-1)

    CH2=CH-CH2-CH (CH3) 2 (4-метилпентен-1)

    CH2=CH-C (СH3) 3 (2,2-диметилбутен-1)

    CH2=C (СН3) - CH2-CH2-CH3 (2-метилпентен-1)

    CH2=C (СН3) - CH (CH3) 2 (2,3-диметилбутен-1)

    CH2=C (-СH2-СН3) 2 (2-этилбутен-1)

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 (гексен-2)

    CH3-CH=CH-CН (CH3) 2 (4-метилпентен-2)

    CH3-CH=C (СН3) - CH2-CH3 (3-метилпентен-2)

    CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 (гексен-3)

    CH3-CH2-CH=C (CH3) 2 (2-метилпентен-2)

    (CH3) 2C=C (CH3) 2 (2,3-диметилбутен-2)

    циклогексан

    метилциклопентан

    1,2-диметилциклобутан

    1,3-диметилциклобутан

    этилциклобутан

    пропилциклопропан

    изопропилциклопропан

    метилэтилциклопропан

    1,2,3-триметилциклопропан